Расширение доступа к лечению – Отчет 2022

Ежемесячно на zakupki.gov.ru идентифицируется от 100 до 800 аукционов.

• В течение 2022 года было получено более 200 обращений из 40 субъектов РФ.
• Направлено более 50 обращений для улучшения ситуации.
• За 2022 год отправлено более 30 обращений в фармацевтические компании и органы исполнительной и законодательной власти по вопросам снижения цен на АРВ, увеличения бюджета на закупку препаратов.

• Проведены две встречи по расширению доступа к лечению, с участием фармацевтических компаний, экспертов, и представителей сообщества людей, живущих с ВИЧ и представителей НКО из 20 регионов РФ.
• Проведены переговоры с Фармацевтическими компаниями Gilead, ViiV, Janssen, Фармасинтез, Фармстандарт по вопросам организации производства в условиях санкционного давления, бесперебойности поставки препаратов, регистрации новых препаратов, снижения цен, и выпуска отечественных аналогов зарубежных препаратов.
• Принято участие в 2х заседаниях комиссии по ЖНВЛП. Поддержано включение 4х препаратов по ВИЧ и гепатитам. Благодаря выступлению представителя организации снижена цена на детскую форму препарата для лечения гепатита С у детей на 5% гликапревир/пибрентасвир для государственных закупок

Проведены 2 вебинара по вопросу получения государственной поддержки НКО и по вопросу применения налоговых льгот для бизнеса при поддержке СОНКО.

Получена поддержка от Государственной Думы в части необходимости увеличения федерального бюджета на АРВ.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.