Ключевая деятельность экспертной группы «Здравресурс»

«Здравресурс» — это группа экспертов, объединенных общей целью – добиться всеобщего доступа к лечению социально значимых заболеваний и к препаратам для их лечения. Они работают в области мониторинга, аналитики данных и интеллектуальной собственности.

Одним из основных направлений работы «Здравресурса» является сбор и анализ актуальной информации о закупках препаратов для лечения ВИЧ, гепатита С и туберкулеза для оказания содействие усилиям, предпринимаемым государственными органами Российской Федерации в сфере лечения социально значимых заболеваний.

«Здравресурс» выстраивает взаимодействие с экспертными, научно-медицинскими организациями, некоммерческими организациями и пациентскими сообществами, а также представителями фарминдустрии для достижения всеобщего доступа к лечению. 

В рамках проекта КАСКАД экспертная группа организует встречи, направленные на обсуждение возможностей для расширения доступности диагностики и лечения ВИЧ, вирусных гепатитов и туберкулеза.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.