Ключевая деятельность Ростов-на-Дону

Консорциум Ростова-на-Дону – объединение специалистов РРОО  «КОВЧЕГ-АнтиСПИД», Инициативных групп «Другой код», «Шанс+», «Чайки». Они оказывают системную поддержку уязвимым к инфицированию ВИЧ и ВИЧ-положительным людям, живущим в Ростове. Они организуют бесплатные услуги для ЛЖВ, ЛУИН, СР, РСП, ПН.

Глобальная цель Консорциумов проекта КАСКАД – выстроить устойчивую систему помощи, основанную на укреплении сети сообществ и тесном сотрудничестве между НКО, государственными учреждениями, органами здравоохранения и социальной защиты. Эксперты формируют среду, в которой ключевые группы заинтересованы в заботе о своем здоровье – вовремя проходят диагностику, начинают антиретровирусную терапию, сохраняют приверженность лечению и неопределяемую вирусную нагрузку. 

Работа Консорциума Ростова-на-Дону построена на нескольких принципах: праве клиента на сохранение анонимности, безусловной ценности здоровья любого человека и принципе «низкого порога» доступа – упрощенного порядка получения услуг. В стационарных и на мобильных пунктах профилактики клиенты могут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, гепатит С, сифилис, получить консультацию врачей и социальных работников, психологическую поддержку, профилактический набор. При необходимости сотрудники сопровождают их в медицинские учреждения, способствуют постановке на учет в СПИД центры и получению АРВ-терапии.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.