Подкасты

В рамках просветительской программы проекта КАСКАД фонд «Гуманитарное действие» создаёт подкасты с целью сделать достоверную информацию о профилактике и лечении вируса более доступной.

На данный момент доступно три подкаста:

«В зоне риска» — об истории и фольклоре, об искусстве и масс-медиа, а также о прочих интересных вещах, связанных с ВИЧ.

«Человек плюс Человек» — о ВИЧ-положительных людях и их историях.

«Эксперт плюс» — о том, как устроен ВИЧ-сервис в России.

«В зоне риска»

Подкаст об истории ВИЧ и его месте в культуре

Рассказываем о ВИЧ-инфекции и обо всём, что с ней связано. Об истории вируса и о его месте в массовой культуре. О странных и часто дурацких, но всё ещё популярных мифах. И, конечно, о важных фактах, которые стоит знать каждому. Томный голос ведущего, стильный саунд-дизайн и сторителлинг в духе тру-крайма — в самом модном подкасте проекта.

«Человек плюс Человек»

Подкаст о жизни с ВИЧ

chelovek — копия

Герои подкаста, ВИЧ-положительные люди и их близкие, открыто и анонимно делятся непростыми, но вдохновляющими личными историями. А ведущая, pr-специалист фонда Мария Васютинская, с их разрешения задает все волнующие вопросы, чтобы узнать с какими сложностями они сталкиваются, и что помогает им не терять себя в обществе, где все еще популярны стереотипы и мифы о ВИЧ.

«Эксперт плюс»

подкаст о том, как устроена помощь людям с ВИЧ-положительным статусом в России

expert

Гости второго сезона подкаста – эксперты в разных областях сферы ВИЧ. Для каждого выпуска мы выбираем тему из области специализации профессионала и задаем самые разные вопросы, чтобы в ней разобраться. Как сообщить сложный диагноз, что такое низкопороговая помощь, чем опасны «дизайнерские наркотики» – это только несколько вопросов, которые мы обсудим.

«Независимые люди» – так называется первый сезон подкаста «Эксперт плюс». Он посвящен проекту КАСКАД. Гости этого сезона занимаются медицинской и социально-правовой помощью ключевым группам в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области и Челябинске. С ними мы обсуждаем, зачем нужна отдельная программа для поддержки людей, подвергающихся повышенному риску инфицирования, и как она работает.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.