Материалы конференций

Онлайн-конференция по ментальному здоровью

В конце 2023 года в рамках проекта КАСКАД прошла онлайн-конференция по ментальному здоровью. Спикеры, специалисты в сфере ВИЧ, обсудили самые актуальные темы, касающиеся охраны психического здоровья людей, уязвимых к инфицированию.

Годлевская Мария, специалистка по гендеру в проекте КАСКАД, рассказала об услугах, которые могут снизить риски инфицирования ВИЧ, вирусными гепатитами и ИППП для женщин, употребляющих новые психоактивные вещества, барьерах в доступе к профилактике и лечению. Она представила обзор сфер, в которых стоит проводить обучение для специалистов, работающих с женщинами, употребляющими ПАВ, чтобы эти барьеры снизить.

Подробнее:

Петрова Анастасия, психотерапевтка, директорка АНО «Партнёрство равных» (участвует в Программе малых грантов), рассказала о том, как можно оказывать психологическую помощь людям, уязвимым к ВИЧ-инфекции, на базе сообществ

Подробнее:

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.