Ключевая деятельность Форума СР

Форум секс-работников России (Форум СР) является объединением активистов из числа людей, имевших опыт секс-работы, действующих секс-работников, их партнеров и союзников, сотрудников организаций, оказывающих помощь секс-работникам.

Форум СР – это площадка для конструктивного общения (коммуникации) секс-работников, созданная для обсуждения и разработки единых стратегий, направленных на охрану здоровья и благополучия секс-работников, через обеспечение доступа к научно-обоснованным программам профилактики ВИЧ/ИППП, на борьбу с насилием в отношении секс-работников со стороны клиентов, сотрудников полиции и третьих лиц, на уменьшение стигмы и дискриминации секс-работников, на обеспечение полноценного доступа секс-работников к правосудию, а также – укрепление и развитие сообщества секс-работников и мобилизация секс-работников и их сторонников для объединения усилий по вышеуказанным вопросам.

Основная работа Форума СР проводится в формате Гугл-рассылки. Мы обсуждаем вопросы секс-работы, наши проблемы и пути их решения. Рассказываем о наших действиях и полученных результатах. Ежегодно Форум СР проводит стратегические очные встречи.

Форум СР проводит вебинары и консультации для секс-работников по самым разным вопросам, касающимся охраны здоровья, профилактики ВИЧ и ИППП, защиты от насилия, доступа к правосудию и по другим, важным для секс-работников вопросам. Также, Форум СР – это инструмент оперативного информирования секс-работников о предоставлении актуальных услуг НКО в разных регионах.

Мы понимаем, что не каждый готов включаться в активизм, и это нормально. Желание быть активистом формируется со временем. Мы на собственном примере, на примере наших коллег показываем, что такое активизм, в чем он проявляется. Активист – это человек, который хочет сделать лучше свою жизнь и жизнь тех, кто рядом – семьи, друзей, коллег.

Форум работает для сообщества СР по следующим направлениям:
• устойчивость развития Форума и повышение потенциала его участников; снижение барьеров в доступе к медицинским, социальным;
• содействие развитию и повышению качества комплексных профилактических программ по ВИЧ в РФ;
• региональный мониторинг силами сообщества реализации государственной стратегии противодействия ВИЧ-инфекции на период до 2024г;
• снижение стигмы и информирование о реализации своих прав;
• привлечение новых активистов и лидеров в активизм, и продвижение интересов секс-работников в области здравоохранения в регионах РФ;
• развитие партнерской сети НКО. Привлечение экспертов;
• содействие в разработке методических рекомендаций по профилактике ВИЧ.

Форум СР безвозмездно оказывает секс-работникам моральную, психологическую и юридическую поддержку.

Страницы Форума секс-работников в социальных сетях: ВКонтактеТелеграм.

Форум СР приглашает в команду не равнодушных секс-работников, сотрудников НКО, партнеров, сочувствующих людей, которые хотят помочь нам в защите своих прав.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.