Международный День презерватива

13 февраля – международный День презерватива. Секс-работники выступают за безопасный секс.

Российские секс-работницы провели флешмоб к 13 февраля – международному Дню презерватива. Они сфотографировали то, что лежит у них в сумочках, которые они всегда носят с собой, то, что находится в квартирах, где они принимают гостей. На десятках присланных фото мы видим презервативы, лубриканты, влажные салфетки, антисептики. «Мы за безопасный секс!», «Верь презервативам больше, чем мужчинам», «Защищая себя, защищаю всех», заявляют секс-работники.

Распространяют ли секс-работники ВИЧ и другие инфекции?

Один из самых распространенных мифов о секс-работниках, что они распространяют болезни. Исследований по этой теме не проводилось, значит, доказательств нет, только страхи из прошлого. По мнению экспертов из ВИЧ-сервисных НКО, пораженность ВИЧ среди секс-работниц не превышает пораженность среди общего населения. По статистике более 60% людей, живущих с ВИЧ, это мужчины.

В 1843 году в России легализовали проституцию для того, чтобы победить эпидемию сифилиса. Девушек раз в неделю проверял доктор, но никто не проверял клиентов, а ведь именно от них девушки заражались, потому что презервативами в то время никто не пользовался.

Секс-работники заботятся о своем здоровье лучше, чем можно предположить. От их здоровья зависит внешний вид, работоспособность, репутация, доход, здоровье близких. Они не буду этим рисковать ради сомнительной выгоды. Профессионалы давно посчитали, что безопасный секс намного выгоднее рискованных предложений от партнеров. Повышенную социальную ответственность секс-работники демонстрируют каждый день, когда убеждают гостей в необходимость использовать презерватив.

На профессионально ласковых женщин не действуют аргументы: «Я женат», «Я медкомиссию прохожу», «У меня аллергия на резину», «Я тебе доверяю», «Я по глазам вижу, что ты чистая», «Я девственник», «У меня куар код есть!», «Я же помылся», «У меня пять лет секса не было», «Тебе самой так понравится», которые использует примерно каждый третий клиент. Секс-работники сами научат, покажут, наденут и объяснят, почему без презерватива никак нельзя.

Странно, что, если у человека в сумочке или квартире есть презервативы, это используется как повод для привлечения его к ответственности, как доказательство нарушения закона. Это противоречит Административному Кодексу, по которому секс-работа причиняет вред санитарно-эпидемиологическому благополучию и здоровью населения. Когда человек постоянно использует презервативы, это говорит о том, что он социально ответственный, заботится о здоровье собственном и общества в целом. За это поощрять нужно, а не наказывать.

Флешмобом к 13 февраля секс-работники хотят разрушить миф о том, что они причина болезней. Они – щит, который защищает общество от этих болезней.

На фото то, что можно увидеть в сумочке каждой секс-работницы, и то, что находится в тумбочках на квартирах, где они принимают гостей. Презервативы!

ЗАЩИЩАЯ СЕБЯ – ЗАЩИЩАЮ ВСЕХ!

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.