Проект «Каскад»: Исследование барьеров доступа к тестированию и лечению ВИЧ

В рамках проекта «Каскад» опубликованы результаты исследования барьеров доступа к тестированию и лечению ВИЧ-инфекции для ключевых групп в трех регионах проекта – Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Комплексная оценка барьеров включала в себя как экспертные интервью с активистами из числа ключевых групп, сотрудниками ВИЧ-сервисных НКО и медицинских учреждений, так и онлайн-опрос представителей ключевых групп. Анализ барьеров на пути к лечению после постановки диагноза был проведен с учетом региональной специфики и особенностей каждой ключевой группы. Также, опираясь на полученные результаты, экспертами были сформулированы рекомендации по устранению тех пробелов, с которыми сталкиваются люди из ключевых групп на всех этапах каскада.

Надеемся, что результаты оценки барьеров будут полезны всем, кто оказывает поддержку ключевым группам от диагностики до лечения ВИЧ. Будем рады, если вы поделитесь результатами исследования с теми, кому это может быть интересно.

Полный текст исследования можно посмотреть по этой ссылке.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.