Проект «Каскад»: очная встреча Форума РСП

30 июня – 1 июля 2022 года в Москве состоялась очная встреча Форума РСП, которая собрала 24 участников Форума со всей России. Один из них перед началом встречи горько, но метко сформулировал общие ожидания от мероприятия: “Встреча нужна за тем, чтобы понять, произойдет ли переломный момент, или идею существования Форума можно хоронить”.

Забегая вперед, можно сразу сказать, что необходимый перелом в позитивную сторону произошел как раз благодаря общей встрече и совместной работе ее участников. Генеральный директор фонда «Гуманитарное действие»* Сергей Дугин и координатор форумов Алёна Рачева помогли структурировать информацию о проекте «Каскад» и ответили на все накопившиеся у Форума вопросы, что позволило участникам встречи перейти к решению важной задачи – модернизации и детализации рабочего плана.

Работа в группах позволила каждому члену Форума поделиться свежими идеями и внести свой вклад в уточнение запланированных мероприятий и их адаптации в рамках текущей непростой реальности.

Помимо рабочего плана была проведена работа над изменением ключевого позиционного документа, положения о Форуме. В ситуации, когда необходимость в изменениях очевидна, личная встреча Форума помогла найти максимально прозрачные новые формулировки.

Решая рабочие вопросы, участники Форума совместно достигли важной цели – превратиться друг для друга из аватарок на экране компьютера в живых людей, что безусловно сделало общение в Форуме теплее. Каждый участник встречи описал в формате самопрезентации свою деятельность в сфере профилактики ВИЧ-инфекции, и это нашло живой отклик среди участников Форума и вызвало желание в дальнейшем делиться опытом друг с другом.

Одним из основных итогов встречи стало избрание нового секретаря Форума. Им стал руководитель ИГ “РСП клуб НСК” и координатор проектов НРОО “Гуманитарный проект” Антон Лукьянов.

Подводя итоги, нельзя еще раз не отметить продуктивность очной встречи, которая превзошла все ожидания. Каждый из участников получил мощный заряд энергии, который безусловно положительно скажется на работе Форума РСП.

*Признан НКО, выполняющей функции иностранного агента, номер в реестре 678200006.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.