Брошюра: «Долгая жизнь с ВИЧ»

Результаты исследования из США, продолжающегося с 2000 по 2016 год, которые были представлены на конференции CROI-2020, показали, что при своевременном начале лечения и правильном приеме препаратов продолжительность жизни ВИЧ-позитивного человека близка к среднестатистической.

Беспрепятственный доступ к эффективным препаратам против ВИЧ, которые позволяют снизить вирусную нагрузку до неопределяемого уровня и дают иммунной системе возможность восстановиться, а также правильный образ жизни позволяют ВИЧ-положительному человеку не только продлить жизнь, но и улучшить качество жизни, отсрочив проявление симптомов возрастных заболеваний. Помимо раннего начала лечения ВИЧ-инфекции и подбора правильных препаратов при помощи профессионалов, важную роль в увеличении продолжительности и качества жизни играют отказ от вредных привычек, занятия спортом и физическая активность, сбалансированное здоровое питание, а также поддержание хороших отношений с близкими людьми.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.