Брошюра: «Я ВИЧ-положительный, он ВИЧ-отрицательный»

«Дискордантность» — это научный термин, обозначающий отношения, в которых один партнер ВИЧ-положительный, а другой — ВИЧ-отрицательный. Еще по-другому такие пары называют дискордантными. Однако гораздо романтичнее звучал бы термин «магнетические», ведь плюс и минус, как известно, притягиваются. В любом случае такие отношения уникальны в своем роде, уникальны из-за специфических проблем, конфликтов и радостей, их сопровождающих.

Вопреки распространенному мнению, 90 % всех проблем, возникающих у партнеров с разным статусом, ничем не отличаются от проблем всех остальных пар: чья очередь подмести пол, кто будет готовить обед и т. д. Но существует еще 10 %, и они зачастую непонятны окружающим. В этой брошюре мы расскажем вам об основных проблемах, с которыми могут сталкиваться дискордантные пары. И несмотря на то, что разделения условны, мы постарались взглянуть на проблемы с разных сторон: со стороны и ВИЧ-положительных партнеров, и ВИЧ-отрицательных.

Эта брошюра подготовлена для Вас на основе реального опыта.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.