В Челябинской области резко снизился уровень заболеваемости COVID-19

По данным статистики Министерства здравоохранения региона, за последние полторы недели число заразившихся уменьшилось вдвое и составило на 9 октября 598 случаев.

Более тысячи заражений в сутки регистрировали еще в конце сентября. Так, например, 28-го числа было 1256 заболевших, а с 29 сентября началось снижение. Уровень заболеваемости упал в два раза всего за несколько дней.

– За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 598 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 15 школьников, – сообщили в Минздраве в воскресенье, 9 октября. – С начала пандемии зарегистрирован 383 571 заболевший. За день выписан 581
человек. Всего выздоровели 366 284 пациента. Больных COVID-19 на данный момент – 7995.

Умерли еще 3 человека – непосредственно от коронавирусной инфекции.

Всего к 9 октября 2022 года с начала пандемии в Челябинской области скончался 9251 пациент с коронавирусом. Из них от осложнений коронавируса – 7983, еще 1268 – от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Вместе с тем министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отмечает, что заболеваемость COVID-19 остается в стране на высоком уровне (более 350 тысяч случаев одновременно болеющих человек) и необходимость мер профилактики сохраняется.

– В последние недели мы видим, что заболеваемость снижается в большинстве регионов, но ситуация пока остается напряженной, – считает министр. – Поэтому соблюдать меры безопасности необходимо, как и вакцинироваться. Мы видим, что наиболее тяжелые осложнения формируются у тех, кто ревакцинацию или вакцинацию проходил более 270 дней назад – это усредненная цифра, поэтому пока мы рекомендуем вакцинироваться
спустя 6 месяцев.

#ковид19 #нко #челябинск #источникнадежды #каскад

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.