Красная лента это не только красиво, это и про борьбу со СПИДом

К 1 декабря — Дню борьбы со СПИДом, секс-работники провели конкурс причесок с красной лентой.
Красная ленточка стала символом борьбы с ВИЧ/СПИДом во всем мире.
Секс-работники решили показать, что они хорошо осведомлены о рисках ВИЧ, о его профилактике, тестировании на ВИЧ и необходимости приема терапии.
“Красная лента, это не только красиво, это и про борьбу с ВИЧ, мы знаем об этом”. Вот что хотели сказать секс-работники своей акцией.
Конкурс состоялся. Более 10 участниц прислали фото своих или сделанных ими причесок. Приз за 1 место уедет в Оренбург, за второе в Уфу, за третье — в Москву. Так же отличились сибирячки. По 10% голосов набрали девушки с красными лентами в косах, из Красноярска и Новосибирска.
Об этой акции написали в СМИ. МК Красноярск, отметил, что «В рамках Дня борьбы со СПИДом секс-работницы Красноярского края вплели в косы красные ленты – символ борьбы с болезнью. Так они решили показать, что хорошо знают, чем опасен ВИЧ, а также как его предупреждать и принимать терапию.»

Кроме фото, две участницы Форума подготовили видео к 1 декабря. Наш уже постоянный сценарист и режиссер — Электричкина, и участница из Оренбурга.
Секс-работники показывают всем, что знают про ВИЧ, его риски и мерах профилактики, зачастую намного больше, чем общее население. Поэтому не стоит упрекать их в том, что они опасны для общественного здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.