Чек-лист Форума СР: что стоит сделать во Всемирный день движения за здоровье

10 мая отмечается Всемирный день движения за здоровье. Это событие было учреждено для продвижения физической активности  ещё в 2002 году. В России этот день часто называют «Днём ЗОЖника». 

В настоящее время все больше людей ведут малоподвижный образ жизни. А ведь физическая активность необходима для улучшая здоровье и качества жизни. Благодаря физической активности снижается риск развития множества заболеваний, от диабета до сердечно-сосудистых заболеваний.

Основными целями Дня здоровья являются развитие программ в области физической активности, продвижение здорового образа жизни и решение проблем, связанных со здоровьем, таких как отказ от табака, здоровое питание и снижение уровня стресса. Главное помнить, если вы решили начать заниматься физкультурой – начинайте с малого. Самое главное – не максимальная нагрузка, а формирование привычки к регулярным занятиям.

Для поддержания тела в тонусе Форум СР рекомендует найти хобби по душе, которое было бы связано с регулярными физическими нагрузками. Это могут быть занятия танцами, бег, верховая езда, лыжи, бадминтон или плавание. С наступлением летнего периода можно увеличивать пешие прогулки и выбирать велосипед вместо машины и общественного транспорта. Активные игры на воздухе с детьми и семейные выезды на природу также способствуют восстановлению сил и профилактике широкого ряда заболеваний. 

Празднование Всемирного Дня движения «За здоровье!» в таком формате — это путь к отличному самочувствию здоровому образу жизни.

Форум СР не упускает возможности напомнить о важности тестирования на ВИЧ, вирусные гепатиты и ИППП. Пусть этот День станет еще одним поводом проверить своё здоровье.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.