Потребности ВИЧ-положительных РСП, недавно узнавших о своем ВИЧ-статусе

В исследовании приняли участие более 250 человек из группы РСП (мужчины, практикующие рискованные сексуальные практики), которые узнали о своём ВИЧ-статусе в 2018 и 2019 годах. С небольшой частью из них были проведены глубинные интервью, остальные прошли обширный опрос.

Результаты исследования показывают не только потребности ВИЧ-положительных РСП, но и слабые места в работе СПИД-центров, которые отражаются на работе с этой группой.

Так, авторы исследования пришли к выводу, что необходимо повысить информированность РСП о безопасных сексуальных практиках при ВИЧ-положительном статусе (эффективность презервативов, не определяемый = не передающий). Также стоит информировать РСП, которые недавно узнали о своем ВИЧ-положительном статусе о том, как корректно и максимально щадяще для собственной психики информировать своих партнеров и близких о своем ВИЧ статусе с помощью тематических психологических консультаций и групп поддержки.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.