Уличная Юристка Форума ПН расскажет о своих правозащитных кейсах

В начале апреля в Санкт-Петербурге пройдёт ежегодный фестиваль, на котором лекторы смогут поделиться своими знаниями и опытом с аудиторией, состоящей в основном из слушателей с полоролевой неконформностью.
Эва Хатесс – уличная юристка форума ПН, занимающаяся социально-правовым сопровождением людей с полоролевой неконформностью и небинарных людей с 2022 года. Как профессиональная юристка и правозащитница, Эва помогла десяткам ПН – людей.

Что делать, когда ЗАГС отказывает в смене документов? Если т-человек родился в другой стране? Особенно в такой, где смена гендерного маркера не предусмотрена законом? На примере собственных кейсов Эва расскажет, как и с кем судиться в таких случаях и что делать, если решение суда не исполняется госорганами.

Среди десятков заявок со всей страны Эва смогла пройти со своей лекцией, основанной на её собственной работе за последний год: как она помогала ПН – людям с разнообразными юридическими сложностями отстоять свои права в суде, чему её научил этот опыт, и что нужно знать людям с полоролевой неконформностью о взаимодействии с судебной системой в наши дни. Союзничество Эвы многое значит для представителей нашей ключевой группы в трудные времена, и её лекция будет полезна каждому, кто боится столкнуться с судом и живёт в тревоге.

Лекцию Эвы можно будет увидеть вживую в Санкт-Петербурге, или прийти послушать онлайн 2 апреля.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.