Благотворительный фонд «Источник Надежды» получил лицензию на медицинскую деятельность

Благотворительный фонд «Источник Надежды» получил лицензию на медицинскую деятельность и стал единственной в Уральском федеральном округе некоммерческой организацией, помогающей людям с положительным ВИЧ-статусом и работающей с медицинской лицензией.

Благотворительный фонд «Источник Надежды более 10 лет работает в сфере профилактики ВИЧ-инфекции, организовывая низкопороговые доступные сервисы для людей, которые находятся в наибольшем риске заражения и передачи ВИЧ-инфекции.

«В связи с расширением услуг организации низкопороговых пунктов, где каждый желающий может анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус, получить консультацию специалиста фонда, мы приняли решение о медицинском лицензировании некоторых услуг своей деятельности», – говорит руководитель благотворительного фонда «Источник Надежды» Алексей Тананин.

Получение медицинской лицензии фондом позволит взаимодействовать с различными лабораториями, куда будут передаваться анализы людей. Это позволит оперативно оказать необходимую помощь человеку, сохранив ему жизнь и здоровье.
«Замечательно, что некоммерческие организации нашего региона растут профессионально. Особенно ценно, когда организации, которые работают с такими тяжелыми и социально-значимыми заболеваниями, как ВИЧ, туберкулёз, сахарный диабет получают медицинскую лицензию. Это совершенно другой уровень оказания помощи людям. Благотворительный фонд «Источник Надежды» активно взаимодействует с Минздравом Челябинской области, проводит много социальных проектов, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции и помощь людям, живущих с ней. Мы очень рады за коллег. Они первые из организаций в УрФО, занимающихся ВИЧ-инфекцией, получили разрешение на медицинскую деятельность. Получение медицинской лицензии – это большой рывок для любой некоммерческой организации. Желаем им успехов в работе!» – поделилась заведующая отделом организации медицинской профилактики Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Исакова.

Собственная лицензия на медицинскую деятельность позволит проводить не только партнерские мероприятия, но и собственные, что даст возможность в полную силу использовать знания и навыки сотрудников благотворительного фонда.

«Мир быстро меняется, необходимо успевать за этими изменениями и постоянно совершенствоваться. Благодаря получению медицинской лицензии мы стали еще ближе к своей цели – расширить свой спектр услуг», – отметил руководитель благотворительного фонда «Источник Надежды» Алексей Тананин.
Напомним, что каждый желающий может бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, Гепатит С и Туберкулез, получить консультации психолога, юриста и специалиста по социальным вопросам, комплексное медико-социальное сопровождение при ВИЧ и другую помощь.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.