Гендерный анализ каскада ВИЧ-сервисных услуг в России в 2022 году

ВИЧ – все еще чрезвычайно важная для России проблема. Официальные источники продолжают констатировать высокий рост новых ВИЧ-положительных случаев. В такой ситуации необходимы существенные изменения. Выявление ЛЖВ и реализация каскада ВИЧ-сервисных услуг — ключевые сферы, с которых стоит начать работу.

Эффективность каскада в большой степени зависит от гибкости медицинской системы по отношению к различным клиентским группам. Большинство услуг не учитывает социальный статус и позиционирование. Клиенты продолжают сталкиваться с барьерами в доступе к медицинской помощи, что приводит к росту новых случаев инфицирования ВИЧ. Создать гибкую систему можно только после тщательного анализа их потребностей.  

 

Исследование направлено на проверку гипотезы: Невысокий процент людей с подавленной вирусной нагрузкой обусловлен отсутствием гибкости медицинской системы, отсутствием гендерной сенситивности.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.