Комплексное трехлетнее исследование эффективности проекта КАСКАД 

Проект КАСКАД – сложный и многоплановый. Он включает в себя несколько направлений: развитие партнерства между НКО и государственными учреждениями здравоохранения и социальной защиты; поддержка сообществ ключевых групп; содействие ключевым группам в доступе к диагностике и лечению ВИЧ.

Оценить эффективность реализации такого разнонаправленного проекта возможно с привлечением академической организации, Института социологии РАН. Консультируясь с экспертами в рамках трехлетнего исследования (в начале проекта, середине, при его завершении), команда фонда «Гуманитарное действие» создаст модель оценки эффективности проекта КАСКАД. 

На первом этапе исследования были описаны основные подходы к оценке эффективности и рентабельности, описано правовое поле, выбраны регионы для сравнения – те, в которых ведется работа по проекту, и те, в которых она не ведется. Рабочая группа выбрала модели математического моделирования развития ВИЧ-инфекции, провела анализ обратной связи сотрудников Консорциумов, Форумов, медицинских учреждений для оценки работы различных компонентов проекта.

Вы можете стать соучастниками поиска. Если у вас появятся идеи, пишите: lve17may@gmail.com.

Отчет о первом этапе исследования:

В 3 квартале планируется публикация результатов второго этапа исследования.

Вы старше 18 лет? Информация на данном сайте предназначена для людей, которым исполнилось 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам 18 лет или больше.